среда, 15 декабря 2010 г.

Sandwich

Что я больше люблю есть на завтрак?Конечно же сэндвичи!Я их безумно обожаю готовить и постоянно,заходя в супермаркет,думаю,с чем же на этот раз сделать сэндвич.Вот и сегодня утром сделала настолько вкусные.Я таких вкусных никогда не ела.Даже мой любимый "Клубный сэндвич в кофейнях с этим не сравниться.
Нашла вот статью про сэндвич на википедии:
Сэ́ндвич, са́ндвич, [1] (англ. Sandwich) — разновидность бутерброда. Состоит из двух или нескольких ломтиков хлеба (часто булки) и одного или нескольких слоёв мяса и/или других начинок.
Особенно в английских больших городах сандвич стал неотъемлемой частью культуры питания. В Лондоне существует множество компаний, торгующих сандвичами (EAT, Benjys, Pret-a-manger). Крупнейшими в мире производителями сандвичей являются сети ресторанов McDonald’s, Subway, Burger King.
В США распространены сандвичи треугольной формы, называемые (англ.) «клубными сандвичами». Клубные сандвичи часто продаются по две штуки в пластиковых или картонных упаковках. Как правило, 2 клубных сандвича — это разрезанный по диагонали один сандвич, состоящий из прямоугольных тостов.
В 1990-е годы, с открытием ресторанов быстрого питания, сандвичи обрели популярность в России и ряде других стран бывшего СССР.

Сэндвич был назван по имени Джона Монтегю, 4-го графа Сэндвичского (17181792), лондонского министра и игрока, который по легенде в 1762 г. его изобрёл. Во время игры в криббедж, которая длилась уже несколько часов, он не нашёл времени поесть. Джон Монтегю заказал у слуги, чтобы ему подали еду между двумя ломтиками хлеба. Его друзьям-игрокам понравился такой способ еды без отрыва от игры, и они тоже заказали хлеб «по-сэндвичски». По другой версии, тот же граф Сэндвич любил охотиться. И вот его слуга, чтобы графу было удобно во время долгой охоты, придумал класть начинку между ломтиками хлеба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий